欢迎光临新万博亚洲网站!

 招生热线: 0431-85800795  

              您现在的位置:首页咨询中心校园文化 > 我校召开2011年校园文化艺术节表彰大会

              字号:   

              我校召开2011年校园文化艺术节表彰大会

              浏览次数: 日期:2012年1月11日 11:22

              我校召开第一届校园文化艺术节表彰大会

                

                以“健康、和谐”为主题的我校2011年校园文化艺术节,在广大师生的共同努力下,在掌声和笑声中圆满地落下了帷幕。

                本学期开学初,学校认真研究、制订了切实可行的活动方案,经多次研究论证,于3月中旬公布了实施方案。本次活动内容包括美术、音乐两大块,美术成果作品展和文艺汇演两部分。各年级班主任不辞辛苦,在完成正常教学工作的基础上,提早设计方案,挤时间组织学生排练,付出了很多,做出了很大贡献。音乐、美术老师充分发挥了专业特长,艺术指导到位;政教处从拟定方案,动员组织,具体组织排练彩排到正式演出做了大量工作,为今后的艺术教育打下了良好的基础;教务处积极协调,总务处默默地做了大量的幕后准备工作。全体同学为陶冶情操,锻炼能力,提高本领,增强竞争意识,促进身心健康发展积极参加,正确处理学习与活动关系,相互学习,很有兴致地拿出了具有一定水平的节目和作品。全校上下呈现出一片勃勃生机。

                本届艺术节中各班的项目设计比较新颖,在文艺汇演上的舞蹈、歌曲、乐器、歌舞、话剧等大大激发了同学们的激情,参加预检的文艺节目40多个,因时间所限只表演了19个节目。艺术的功能就是娱乐身心的,但艺术的表现必须是一丝不苟、勇于创新。舞台上演员们的表现都非常的投入,个个吸引着大家的眼球,连老师们都惊叹学校原来隐藏着这么多能歌善舞的人才。另外,书法、绘画、摄影、泥塑、及各种手工作品等都吸引了大批的学生前来欣赏,参加评选的700多件美术作品中我们只展出了200多件。

                为了激励同学们日后有更大的发展和创意,5月24日间操时间学校召开了2011年校园文化艺术节表彰大会,表彰了美术成果作品展和文艺汇演节目中的优秀作品。

                首先,由尹太淑副校长公布2011年校园文化艺术节获奖名单,学校领导为每一位获奖学生一一颁奖。其次,李钟成校长代表学校发表了热情洋溢的讲话,祝愿同学们在艺术的天空中飞得更高更远,造就高雅、美好、充实的人生,同时相信:艺术教育活动必将迎来新的希望、新的辉煌!

               新万博亚洲2011年校园文化艺术节表彰大会现场

              尹太淑副校长公布2011年校园文化艺术节获奖名单

              荣获艺术作品类一等奖学生代表领奖

              荣获艺术作品类二等奖学生代表领奖

              荣获艺术作品类三等奖学生代表领奖

               

              荣获艺术表演节目类一等奖班级代表领奖

              荣获最佳组织奖班级代表领奖

              荣获突出贡献奖班级代表领奖

               

              李钟成校长讲话

               

              2011年校园文化艺术节获奖名单

                艺术作品类获奖学生名单:

                一等奖:

                 高二(5) 段佳月 素描静物  《罐子》

                 高一(5) 朴海林 结构素描  《石膏头像》

                 高一(5) 金铭 书法作品

                 初二(4) 朴艳 平面构成  《黑白卡通人物设计》

                 初二(3) 崔海燕 国画    《山水画》

                二等奖:

                 初三(1)   郑虹  硬笔书法作品

                 职高一年(1) 刘爽  硬笔书法作品

                 高一(1)  竹启仁  篆刻印章

                 高一(6)  杨睿思 素描  《水壶》

                 高一(5)  金香琳 色彩画    《水粉静物》

                 初二(1)  洪慧莲 石膏素描   《罗马青年》

                 初二(3)  朴洪伟 铅笔画创作  《用心看世界》

                 初二(4)  李俞亭 pop设计   《宝贝远足营》

                 初一(1)  尹 越  纸制手工   《彩虹桥》

                 初一(3)  白文玲  素描    《几何形体》

                三等奖:

                 高一(2)  郑雪妮  摄影 《长城一角》

                 高一(3)  朴炫玫  石膏头像素描   《鲁迅》

                 职高一年(1)  祝林萍 设计  《有金鱼的底盘图案》

                 职高一年(1)  陈可伊 书法作品

                 初二(4) 吉明华 摄影    《日》

                 初二(4)  吕冬梅卡通画    《蝶语》

                 初二(2)  王心玲纸制手工    《生态园》

                 初二(2)  吴 军  水彩画  《风景》

                 初二(3)  黄慧玲手工制作   《亲情树》

                 初一(1)  裴美燕  卡通画  《人物》

                 初一(1)  金香美  卡通画  《人物》

                 初一(1)  崔力元  卡通画  《人物造型》

                 初一(3)  郑 宏  粉笔画  《太阳系》

                 初一(3)  金明慧  素描   《静物》

                 初一(3)  朴勇爱  卡通画  《人物》

                艺术节目类获奖班级

                一等奖:

                 初三(1)  舞蹈   《do something》

                 高二(5)  高二(3) 歌伴舞《少年啊》

                 初三(3)  小品   《天天快乐》

                 初二(3)  孔雀舞  《竹林深处》

                 高一(5)  歌舞   《月打铃》

                 高一(6)  蒙古舞  《草原上升起不落的太阳》

                二等奖:

                 初二(3)  黑管独奏  《美国巡逻兵进行曲》

                 高一(5)  现代舞   《big girl now》

                 高一(2)  古筝演奏  《浏阳河》

                 高二(2)  独唱    《빠라빠빠》

                 职高一年级  小合唱   《北京的金山上》

                 高二(1)  女声独唱  《쇼쇼쇼》

                 初一(3)  九人舞蹈  《我健康 我快乐》

                 初二(2)  舞蹈    《yayaya》

                 初一(2)  六人舞蹈  《因你而疯狂》

                获得最佳组织奖班级:

                 初一(3)、初二(3)、初三(1)、高一(2)、高一(5)、 

                 高二(5)、职高一年(1)

                 获得突出贡献奖的班级:

                 高一(2)、高一(3)、高一(4)、高一(5)


              所属类别: 校园文化

              该资讯的关键词为: